Могут ли инвалиды 2-й группы с местом временной регистрации пройти в ТЭК после окончания срока инвалидности?
Здравствуйте. Я Тайтуков Хайржан Кадырович 1972 года я инвалид 2-группе живу Подмосковье, прописано в Саратовской области, Января закончится срок инвалидности могу ли я в ТЭК пройти по место временной регистраций.
Доброго Времени суток!
ДА, конечно можете пройти - заявление подавайте в комиссю МСЭ о подтверждении инвалидности
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Законодательство об охране здоровья граждан предоставляет каждому право на выбор лечебного учреждения по своему усмотрению. На основании данной нормы, даже при отсутствии регистрации, Вы вправе обратиться по своему усмотрению в медицинскую организацию по месту нахождения для получения направления на освидетельствование в бюро медико-социальной экспертизы.