LSN Messenger
Борисоглебск, 06.11.2017, 18:11

Сколько дней со дня вынесения судебного приказа есть на подачу возражения?

Вопрос №13417550 из г. Воронеж
опубликован 06.11.2017, 18:11
Добрый вечер, сколько дней со дня вынесения судебного приказа есть на подачу возражения?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Когда вынесли судебный приказ, значения не имеет, главное когда вы его получили, с этого момента у вас ровно 10 дней на подачу возражений

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасиьо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Отменить судебный приказ возможно путем подачи Возражения в течение 10 дней с момента получения копии приказа.

06.11.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

06.11.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам дня. В течение 10 дней с момента получения судебного приказа вы имеете право подать заявление на его отмену. Удачи вам.

06.11.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день. Подать возражения относительно исполнения судебного приказа можно в течение 10-ти дней с момента его получения.

Спасибо за обращение на наш сайт.

06.11.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Подать заявление об отмене судебного приказа в правил в течение 10 дней со дня его получения. Так что поторопитесь. Достаточно высказать свое несогласие относительно исполнения судебного приказа без особой аргументации. Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснять заявителю его право на подачу искового заявления.

06.11.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, Марина! В течение 10 дней со дня получения судебного приказа у Вас есть право подать свое возражение на приказ и отменить его.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

06.11.2017, 19:05

10 дней с момента как я получу заказное письмо на почте? Просто живу за 400 км от города, где это нужно сделать.

06.11.2017, 18:27

Да, в течение 10 дней с момента получения судебного приказа. Свои возражения относительно исполнения судебного приказа вы вправе направить также почтой. Главное успеть отправить письмо в течении 10 дней.

06.11.2017, 18:29

Как получите отправляйте возражаете, можете факсом, почтой про дублируйте обязательно.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всего хорошего.

06.11.2017, 18:29

Вечер добрый! Да 10 дней с момента как Вы получите заказное письмо на почте. Сканируйте и отправьте на электронную почту суда, а подлинник по почте с заказным письмом и описью

отправьте. Удачи Вам успехов!

06.11.2017, 18:30

Да, срок отсчитывается с момента получения письма на почте. Сроком подачи возражений считается день когда Вы отправили письмо по почте.

06.11.2017, 18:30

☼ Здравствуйте,

Именно так, как только получите заказное письмо на почте, в течение 10 дней должны отправить мировому судье письменное возражение

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 18:31

Да, именно так. Вы вправе подать возражение и просить отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента получения копии приказа. В вашем случае эти 10 дней начнут течь с момента получения письма.

06.11.2017, 19:01