В течение какого срока после получения возражений на судебный приказ, суд его отменяет?
Добрый день Антон.
При поступлении возражения на судебный приказ, судья сразу его отменяет.
с уважением Юрий Сергеевич.
В течении 10 дней
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Тут вам написали "юристы" всякую чушь! - Статьей 129 ГПК РФ не определяет срока отмены СП, при получении возражений от должника.
Теребите секретаря Судьи САМИ!
А вот уведомить вас об отмене СП обязаны в трехдневный срок, после отмены СП Судьей, - или сам Судья направляет вам все бумаги об этом, или секретарь Судьи, но всё должно быть заверено печатью Суда и подписью Судьи.
Уточнение: судья уже получил возражения, через сколько дней будет готова бумага (определение, постановление) об отмене.
Антон, в течении 10 дней Вы должны получить определение об отмене судебного приказа.
Уточнение: судья уже получил возражения, через сколько дней будет готова бумага (определение, постановление) об отмене.если возражения судом получены-приказ будет отменен, позвоните секретарю суд.участка, она вам точно скажет по сроку.