Проблемы с выплатой зарплаты и отсутствие указания графика работы - что делать в случае работы по Трудовому Договору с ИП
Если у Вас договор, предупредить о прекращении трудового договора обязаны за две недели, иначе уволят за прогул, рассчитать должны в последний рабочий день, отдать трудовую книжку и выплатить все причитающиеся Вам суммы (с.84.1 ТК РФ).
В случае невыплаты можете обратится в суд или трудовую инспекцию. (ст.392 ТК РФ).
Всего хорошего..
Здравствуйте, Александр! Вы можете обратиться с жалобой о невыплате заработной платы в трудовую инспекцию или прокуратуру. При увольнении по собственному желанию Вы должны предупредить работодателя за 2 недели до даты увольнения, уволиться раньше Вы можете по согласованию с работодателем или при наличии оснований, предусмотренных предусмотренных ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию):
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.