Возможно ли получить миллион для молодых учителей, переехавших на село после университета, и как это сделать в Сибирском федеральном округе? Возможен ли судебный путь для получения средств, в случае отказа?
Добрый вечер, Наталья!
Молодой учитель должен быть не старше 35 лет и готов переехать на село. Миллион рублей выделяется на приобретение жилья, взамен специалист должен минимум пять лет отработать в сельской школе. Поэтому обратитесь с запросом в интересующий Вас регион.
---Здравствуйте, а что это вообще означает
молодым учителям переехавшим на село сразу после окончания обычного (не педа) университета?-это что за такие "учителя"?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Если у Вас нет специального высшего или среднего профессионального педагогического образования, Вы не можете работать в качестве учителя. Поэтому, не нужно ничего "трясти".тем более, когда право на это не имеете. Всего хорошего.
Вечер добрый! Сейчас без специального педобразования вообще не принимают на работу, т.к. с ведением профстандарта.
Удачи Вам успехов!
В классическом университете нашего города проходят и методы преподавания и т.д. и т.п. и 60% выпускников работают в школах.
Причем здесь методы преподавания?. В школе можно работать только с педагогическим образованием. Вы спросили - мы ответили, Кто где и как работает, это не наши проблемы.