Можно ли подать иск о взыскании имущества из незаконного владения в суд по месту жительства Истца при отсутствии адреса ответчика, только его телефон?
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Обращайтесь в суд по последнему известному Вам месту нахождения на территории РФ. Если иск связан с истребованием недвижимости - по месту нахождения недвижимости.
Если имущество недвижимое, то можно по месту нахождения имущества.