Могу я отсудить часть дома у родителей мужа, если там прописан муж и наш ребёнок?
Нет конечно не можете. Если родители собственники, то прописка ребенка или мужа никаким образом не может повлиять на их право собственности.
Здравствуйте.
Нет, не можете. Прописка не даёт право на часть недвижимости. К тому же в случае необходимости они могут выписать мужа и ребёнка в судебном порядке.
Всего хорошего
А если я делаю ремонт за свой счёт в одной из комнат?
А при чем тут ремонт. Вам же ответили. Ремонт можете сделать, в этом случае потребовать уплате денег за него, если ремонт был согласован.
Вы делайте ремонт для комфортного проживания СЕБЯ и своей семьи.
Это не основание для того, что бы они отдали вам часть дома.
Доброго дня!
Во-первых, ваш вопрос изначально некорректен.
Объясните, кто собственник, как они стали собственниками (приватизация, ДКП и т.д.), почему и как там прописан муж и т.д.
В-вторых, каковы причины, что вы хотите отсудить часть дома и основания, на ваш взгляд, для этого.
А гадать на кофейной гуще - это не к юристам.