Могу я отсудить часть дома у родителей мужа, если там прописан муж и наш ребёнок?

Вопрос №13417742 из г. Курск
опубликован 06.11.2017, 18:56
Могу я отсудить часть дома у родителей мужа, если там прописан муж и наш ребёнок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно не можете. Если родители собственники, то прописка ребенка или мужа никаким образом не может повлиять на их право собственности.

06.11.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Доходчивый ответ

Здравствуйте.

Нет, не можете. Прописка не даёт право на часть недвижимости. К тому же в случае необходимости они могут выписать мужа и ребёнка в судебном порядке.

Всего хорошего

06.11.2017, 18:59

А если я делаю ремонт за свой счёт в одной из комнат?

06.11.2017, 19:00

А при чем тут ремонт. Вам же ответили. Ремонт можете сделать, в этом случае потребовать уплате денег за него, если ремонт был согласован.

06.11.2017, 19:01

Вы делайте ремонт для комфортного проживания СЕБЯ и своей семьи.

Это не основание для того, что бы они отдали вам часть дома.

06.11.2017, 19:02

Доброго дня!

Во-первых, ваш вопрос изначально некорректен.

Объясните, кто собственник, как они стали собственниками (приватизация, ДКП и т.д.), почему и как там прописан муж и т.д.

В-вторых, каковы причины, что вы хотите отсудить часть дома и основания, на ваш взгляд, для этого.

А гадать на кофейной гуще - это не к юристам.

06.11.2017, 19:04