Вопрос такой! Могу ли отсудить часть квартиры у мужа на ребенка?
Нет, не можете.
Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Ирина опишите ваши ситуацию подробно, кто собственник квартиры? Вы разведены или нет?
Можно получить по исполнительному производству, если есть долг по алиментам, и площадь квартиры это позволяет и в квартире не очень много людей зарегистрировано. А вот просто-родил и обязан долю вправе-нет. Дети не имеют право на имущество родителей, а родители на имущество детей соответственно.
Ирина, если это имущество единственное у супруга, то никак вы не сможете отсудить его долю, даже при наличии задолженности по алиментам.
Муж должен предоставить ребенку жилье.