Проблемы со свадебным платьем - что делать и как защитить свои права как потребитель?
Лучше всего, если до суда вы обратитесь в салон с претензией, где подробно укажите все недостатки и потребуете расторгнуть договор купли-продажи и вернуть вам денежные средства. по таким требованиям претензию должны рассмотреть в срок не позднее 10 дней с момента получения претензии. претензию отнесите в салон, на втором экзеспляре пусть поставят подпись о принятии. если не принимают - попочте заказным с уведомлением.по истечение срока - подавайте в суд. вы имеете право на компансацию морального вреда, возврат денежных средств, компенсацию услуг адвоката (если он будет представлять ваши интересы). кроме того, с них взыщут штраф в доход государства в размере 50% от вашей суммы, если добровольно они откажут в удовлетворении вашей претензии.Если вы покупали новое платье, то,возможно, получится взыскать разницу в стоимости (если второе дороже).