Могу ли я заниматься преподавательской деятельностью в техникуме, имея погашенную судимость по статьям 290 и 286?
Здравствуйте Был осужден по ст 290 и 286 приговорен к штрафу и ограничению по заниманию должностей На данное время судимость погашена Могу ли я теперь заниматься преподавательской деятельностью в техникуме.
Лучший ответ
Вечер добрый! Можете заниматься преподавательской деятельностью в техникуме.--изучите ст.351.1 ткрф

удачи Вам успехов!
Спасибо за объяснение!
Доброго времени суток. Да, можете, юридически вы считаетесь не судимым, так и можете писать в анкете. Ограничения с погашенной судиомостью распространяются только на правоохранительную службу. Всего вам доброго.
Здравствуйте! Да конечно можете это не те статьи которые ставят запрет на работе с детьми, но опять же работодатели часто отказывают только на основании судимости.
Выражаю признательность за помощь.