Служба по контракту - Возможно ли принять на службу в армию после отбывания срока лишения свободы по приговору военного суда?

Вопрос №12990681 из г. Курган
опубликован 09.08.2017, 21:58
Когда служил срочку в армии был осужден по 286 ст. на один год лишения свободы, отсидел судимость давно погашена, в приговоре военного суда было указанно без лишения звания должности и право занимания должности, сейчас думаю идти служить по контракту. .. возьмут меня или нет с такой биографией?
Лучший ответ
Рекомендуется

На практике шансов мало при любой судимости поступить на службу. Попробуйте, может и примут, напрямую закон не запрещает. Всего доброго!

09.08.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Очень сильно сомневаюсь, что с судимостью, пусть и погашенной, Вас возьмут на контракт. Переговорите в военкомате по этому вопросу. Многое зависит от командования части.

09.08.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вас могут вполне взять служить по контракту, только не во все вооруженные силы, потому как по практике судимость не препятствует службе по контракту. Это не запрещено законом.

09.08.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Фактически она ведь погашена и по этому юридически я не судим! Так как же?

09.08.2017, 22:06

Тем не менее, Артем. Юридически не судимых не берут ни на контракт, ни в правоохранительные органы. Это - пятно на всю жизнь. Но, пробуйте.

09.08.2017, 22:08