Можно ли отказаться от КАСКО после первого года автокредита?
Здравствуйте.
Если вы не сделайте КАСКО то машину у вас не заберут конечно, но банк может наложить санкции. Какие Именно? Это указано в вашем договоре. Некоторые банки ограничиваются штрафом, другие повышают процент по кредиту.
Всего хорошего
Думаю что нет. Потому что как правило в договоре указаны и последствия этого. Читайте внимательнее. За это либо штраф, либо право банка потребовать досрочного возврата денег. Либо и то и другое.
Это ваши договорные отношения с банком прописанные в кредитном договоре, который вы подписали. Банк действительно может применить к вам штрафные санкции если не продлите КАСКО. Удачи вам!
Залогодержатель вправе обязать залогодателя страховать предмет залога. Последствия несоблюдения обязанности должны быть указаны в договоре.