Как прописать человека на полгода или год в приватизированную квартиру без ущерба для себя? Возможно ли выписать его раньше без его согласия? Требуется ли согласие дочери, проживающей в другом мест
Меня интересует, смогу ли я прописать человека на полгода или год в приватизированную квартиру без ущерба для себя? Могу ли выписать раньше без его согласия, если что-то пойдёт не так? Нужно ли согласие дочери на эту прописку, которая прописана со мной и является собственницей наравне со мной, но проживает в другом месте?
Здравствуйте, Ирина! Отвечаю на Ваши вопросы по порядку.
Да, Вы сможете прописать человека на полгода или год в приватизированную квартиру без ущерба для себя.
Могу ли выписать раньше без его согласия, если что-то пойдёт не так? - Можете, но только через суд.
Нужно ли согласие дочери на эту прописку, которая прописана со мной и является собственницей наравне со мной, но проживает в другом месте? - Обязательно.
Каков риск временной прописки в приватизированную квартиру? - Никакого.
С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич