Сторожинец, 06.11.2017, 20:55

Что мне делать муж выгнал из дома с 3 детьми. Какие у нас права.

Вопрос №13418249 из г. Сторожинец
опубликован 06.11.2017, 20:55
Здравствуйте я хачю узнать, что мне делать муш выгнал из дома с 3 детьми. Какие у нас прова.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Нужно знать подробно, кто является собственником дома и когда вы его купили, в период брака или он принадлежит только вашему мужу

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 20:59

Здравствуйте.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, мы должны знать, как приобретался дом и когда, прописаны вы в доме или нет, зарегистрирован Ваш брак или нет.

06.11.2017, 21:02

Я прожила 15 лет с пропиской опши 2 детей до осталась о матери мать мертва.

06.11.2017, 21:02

От чьей матери остался дом? От его матери или Вашей?

Расскажите все подробно, чтобы мы помогли Вам разобраться в Вашей проблеме.

06.11.2017, 21:05

Доброго времени суток. Если после смерти Вашей матери осталась квартира, которая ей принадлежала на праве собственности, то независимо от Вашей прописки Вы можете быть наследником первой очереди. Тогда Вам следует обратиться к нотариусу, можно даже к частному, с заявлением о принятии наследства и об открытии наследственного дела.

Если же квартира не приватизированная, то есть матери не принадлежала на праве собственности, Вам следует переоформить лицевой счет на себя и стать ответственным нанимателем, а затем приватизировать квартиру.

06.11.2017, 21:07