Где обратиться в Ялте для переделки свидетельства ребенка на российское и его фиксации в паспортах?
Добрый день! Вы можете обратиться в органы ЗАГС по этому поводу, хотя необходимости нет, законодательство не требует переделывать документы, если речь о Крыме. Что касается паспортов, то в паспортной стол можете обратиться и там поставить штамп в паспорте о детях.
Катерина, доброе время суток!
Свидетельство о рождении не надо переделывать, просто в органах УФМС поставьте на него штамп о гражданстве РФ.
В паспорта вы можете проставить также штампы, обратившись в паспортный стол по месту регистрации и предьявлением свидетельства о рождении.
Удачи Вам и всего хорошего!