Возникнут ли проблемы у моих детей при выезде из России по ирландским паспортам, если в них нет виз и штампов о въезде в страну?
У меня двое детей - граждан Российской Федерации и Ирландии. У них паспорта как российские, так и ирландские, но они всегда путешествовали по российским. Ирландские паспорта они получали в России, следовательно штампов о въезде в Россию в них нет. Подскажите пожалуйста, если сейчас дети будут выезжать из России по ирландским паспортам, возникнут ли у них проблемы на границе с тем, что в ирландских паспортах нет российских виз, миграционных карт и штампов о въезде в страну? Либо будет достаточно показать их российские паспорта в качестве доказательства того, что они могли пребывать в стране без виз? Большое спасибо за ответ!
Лучший ответ
На рос. границе нужны рос. паспорта, на ирландской - ирландские. представителю авиакомпании нужно предъявить оба, именно он определяет право на въезд.