Сосед не отдает долг.
Здравствуйте, при наличии договора займа или расписки обращайтесь в суд и взыскивайте сумму долга.
Удачи вам и всего наилучшего
В суд нужно обращаться. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях
---Здравствуйте, при наличии у вас расписки, обращайтесь в суд, а при отсутствии сами забирайте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Если есть долговая расписка, то имеете право подать в суд по месту жительства ответчика исковое заявление о взыскании долга по договору займа.
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста писал ли сосед расписку вам, когда занимал долг.
Если да, то можете взыскать сумму долга через суд.
Всего хорошего.