Можно ли в судебном порядке погасить часть долга натурой-долей жилого помещения соседа?
Виновник пожара наш сосед. У него общее со мною долевое владение жилым помещением. Доля соседа не является основным его жильем, это наследство. Решить вопрос мирным путем по возмещению ущерба сосед отказывается, говорит нет денег. Сумма ущерба больше цены в которую сосед сам оценил свою долю жилья. Можно ли в судебном порядке погасить часть долга натурой-долей жилого помещения соседа?
Лучший ответ
Нет. Собственника нельзя лишить имущества, обязать такое суд не может. По согласию - можете.