Нарушение технического регламента автомобиля с украинской регистрацией в РФ - обжалование штрафа и правомерность действий ДПС
Я являюсь гр. Украины, ехал по территории РФ на автомобиле с Украинской регистрацией транзитом, и в г. Гуково инспектором ДПС на меня было составлено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 12,5 КоАП РФ за нарушение технического регламента колёсных транспортных средств, за тонированные передние боковые стёкла. Но в самом регламенте указано, что действие техн. Регламента не распространяется на ТС ввозимые на территорию РФ на срок не более 6 месяце и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения. Инспектору я сообщил, что с постановлением не согласен, тогда он составил на меня протокол об админправонарушении который я также не подписал. Мне выписали штраф на 500 р. где я могу его обжаловать и правомерны ли действия сотрудника ДПС?
Лучший ответ
Добрый вечер, Игорь. Полагаю у Вас имеется возможность обжаловать действия сотрудника ДПС в суде по месту составления протокола и вынесения постановления. Советую обратиться к адвокату или юристу, специализирующемуся на таких вопросах там же. Считаю, что в Вашей ситуации нужно пользоваться также проведенным инспектором замером затемнения передних боковых стекол, если такой имелся, если нет, то за это цепляйтесь и дерзайте. Возможен позитивный исход дела.
Спасибо, Вы мне очень помогли!