Лобня, 25.07.2015, 22:52

Инспектор ДПС выписал мне постановление и штраф за тонировку стекол автомобиля - правомерно ли его действие и можно ли его обжаловать?

Вопрос №7495341 из г. Лобня
опубликован 25.07.2015, 22:52
Сегодня инспектор ДПС виписал мне постановление о правонарушении за тонировку боковых стекол автомобиля и штраф 500 руб. При этом он еще и вручил мне требование о демонтировании пленки в течении суток. Я являюсь гражданином Украины и ТС зарегестрированно там же. Границу я пересек позавчера (24.07) В техническом регламете Томоженного Союза о безопасности колесных транспортных средств сказано: 3. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства: 1) имеющие максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч; 2) предназначенные для эксплуатации преимущественно вне автомобильных дорог общего пользования; 3) ввозимые на таможенную территорию государств Единого экономического пространства на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения; Согласно этому документу я попадаю под исключение в связи с третим пунктом. Правомерно ли было действие со стороны инспектора? И могу ли я его обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, здравствуйте! при наличии талона ТО проверка уровня тонировки стекол - запрещена. Приказ МВД РФ от марта 2009

25.07.2015, 23:52

И все же проверка состоялась и был выписан штраф

26.07.2015, 09:16

Ну так и обжалуйте его в соответствии с главой 30 КоАП РФ. В чём проблема?

26.07.2015, 11:55

Михаил, здравствуйте! В таком случае подавайте жалобу! Ваш штраф незаконен!

26.07.2015, 13:27