Чтобы составить дарственную на квартиру обязательно обращаться к нотариусу по месту жительства?
Здравствуйте Екатерина! Если Вы являетесь собственником квартиры (не долевая собственность) Вы не обязаны оформлять договор дарения у нотариуса.
Добрый вечер. Вы можете составить договор в простой письменной форме, но его обязательно надо зарегистрировать,... и для этого нужен пакет документов, который Вы также можете сами собрать.
Добрый вечер! Все зависит от формы собственности. Если у вас долевая собственность, то вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества. Если в собственности целая квартира, то можете составить договор в простой письменной форме сами или обратится к юристу. И после новому собственнику квартиры необходимо будет зарегистрировать право собственности в Росреесте по месту нахождения имущества.
Добрый вечер! Если квартира не в долевой собственности, то обращаться к нотариус вовсе не обязательно - достаточно простого письменного договора для оформления в Росреестре. Удачи Вам!
Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с данным вопросом очно к юристу обратиться нужно знать суть дела и видеть все документы пот делу.