Ключи от новой квартиры получены - самоотделка и отсутствие прописки вызывают вопросы по оплате
Мы получили ключи от новой квартиры. Квартира под самоотделку. Пока не прописаны.
Нас двое собственников.
По договору с управляющей компанией мы должны платить за квартиру за двоих (по количеству собственников, а не по числу прописанных). Права ли управляющая компания?
Лучший ответ
да управляющая компания права поскольку как вы так и второй проживающий с вами человек будет ползоваться коммунальными услугами. а также поскольку вы собственники в силу ст. ст. 153, 155 ЖК РФ, в силу ст. 309 ГК РФ вы обязаны исполнять эти обязательства как сосбтвенники.
Большое спасибо за быстрый и доступно сформулированный ответ.