Как правовая сторона может помочь мне в борьбе за алименты и справедливость?

Как вы считаете с моральной точки зрения. БМ ушел к другой женщине, родил там 2 ребенка, мне платит копейки на нашу дочь, хочу сделать так, чтобы его посадили за неуплату алиментов в полном размере, получится ли мне отомстить? Ну чтобы пришли по долгу по алиментам и описали все имущество у них, и все забрали, так как он прописан у новой жены. Отберут? И что нужно сделать чтобы отобрали все (арестовали) и посадили его?
Лучший ответ

Маргарита, доброй ночи. Полагаю, если бывший муж платит алименты, хоть и не в полном объеме, то вряд ли будет уголовное дело. А вот в гражданском производстве Вы сможете ему "насолить", если подадите иск о взыскании задолженности, рассчитаете неустойку. Все это приведет к результату, если у бывшего мужа имеется имущество, на которое может быть наложено взыскание. Удачи Вам.

Доброго времени суток

Вам лучше всего успокоиться, учитывая что бывший муж алименты всё-таки платит, никто его в тюрьму не посадит и имущество новой жены никто не арестует, она здесь вообще не причём

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вечер! Не стоит так злиться. Долговых ям в России давно не существует. Сейчас за долги не сажают. Если у Вашего БМ ничего в собственности нет, то и описывать и тем более отбирать там нечего. Поясните - подавали ли Вы на алименты? Или просто беснуетесь?

Первое, это то, что если у вас есть подтверждение факта не полной уплаты алиментов, то вы можете обратиться в суд для принудительного взыскания. Как правило алименты выплачиваются в процентах от заработка, приставы будут взыскивать, но тоже не всё и сразу. Он ведь может обратиться с заявлением о рассрочке». Второе, это нужны веские основания и доказательства об уклонении от выплаты алиментов, чтобы привлечь его к уголовной ответственности. Третье, при наличии детей и отсутствии ранее судимости его никто и никак не посадит, максимум штраф и всё