Как правовая сторона может помочь мне в борьбе за алименты и справедливость?
Маргарита, доброй ночи. Полагаю, если бывший муж платит алименты, хоть и не в полном объеме, то вряд ли будет уголовное дело. А вот в гражданском производстве Вы сможете ему "насолить", если подадите иск о взыскании задолженности, рассчитаете неустойку. Все это приведет к результату, если у бывшего мужа имеется имущество, на которое может быть наложено взыскание. Удачи Вам.
Доброго времени суток
Вам лучше всего успокоиться, учитывая что бывший муж алименты всё-таки платит, никто его в тюрьму не посадит и имущество новой жены никто не арестует, она здесь вообще не причём
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый вечер! Не стоит так злиться. Долговых ям в России давно не существует. Сейчас за долги не сажают. Если у Вашего БМ ничего в собственности нет, то и описывать и тем более отбирать там нечего. Поясните - подавали ли Вы на алименты? Или просто беснуетесь?
Первое, это то, что если у вас есть подтверждение факта не полной уплаты алиментов, то вы можете обратиться в суд для принудительного взыскания. Как правило алименты выплачиваются в процентах от заработка, приставы будут взыскивать, но тоже не всё и сразу. Он ведь может обратиться с заявлением о рассрочке». Второе, это нужны веские основания и доказательства об уклонении от выплаты алиментов, чтобы привлечь его к уголовной ответственности. Третье, при наличии детей и отсутствии ранее судимости его никто и никак не посадит, максимум штраф и всё