Можно ли принять моральное решение по отношению к уменьшению алиментов, если отец ушел к другой женщине и родил ребенка?
Пока его не посадят. Вначале административное дело будет. И все имущество не опишут. Квартира принадлежит не Вашему БМ, а его новой жене. Имущество тоже ее. Каким образом отбирать будут собственность у другого человека? Новая жена не отвечает по его алиментам. За уплату алиментов должник лично отвечает.
Обратиться с иском в суд об уменьшении алиментов - право есть. А решает только суд. Я понимаю Ваше негодование, но закон таков.
☼ Здравствуйте, Все совершенно законно, если у бывшего мужа есть ещё один ребёнок, значит вашему ребёнку он будет платить только шестую часть своих доходов, посадить Вы его не сможете, имущества новой жены никто арестовывать не будет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Маргарита, с моральной точки зрения дети не виноваты в том, что Ваш бывший муж так с Вами поступил. И содержать он обязан всех своих детей. В Вас говорит обида, и это понятно, но подумайте о детях, пусть все будет по закону. А Вам, возможно, представится возможность отомстить другим способом. Если это, вообще, будет необходимо. Не тратьте свою жизнь на обиды, и будет Вам счастье.