Как получать пенсию, что бы не взыскивали подоходный налог?
Здравствуйте, с пенсии подоходный налог не удерживается в соответствии с действующим законодательством.
Удачи вам и всего наилучшего
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Согласно статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации пенсия не облагается налогом на доходы физических лиц. Спасибо, что обратились на наш сайт.
С пенсии не взимается подоходный налог, получать можно на почте, через банк, на дому. Способ Вы можете выбирать самостоятельно, обратившись с заявлением в пенсионный фонд по месту жительства.
Здравствуйте! В данном случае пенсия не облагается налогом на доходы физических лиц. В соответствии с законодательством Российской Федерации.