Новосибирск, 06.11.2017, 23:11

Нужно ли получить согласие всех членов семьи на продажу квартиры по договору купли-продажи, заключенному при приватизации в 1991 году? Требуется ли нотариальное оформление согласия сыновей, прож

Вопрос №13418796 из г. Алдан
опубликован 06.11.2017, 23:11
ВО время приватизации квартиры (1991 год), по договору купли-продажи, в долевой собственности стали: муж,я, два сына. Сейчас мы эту квартиру продаем. Вопрос: потребуется ли согласие всех членов семьи на продажу квартиры? Если да, то нужно ли сыновьям., которые живут в другом городе заверять согласие нотариально? Спасибо за консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если все принимали участие в приватизации, то каждый и может продать свою долю. Если сыновья не могут лично участвовать в сделке, то пусть оформляют нотариальную доверенность.

Удачи вам и всего наилучшего

06.11.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

☼ Здравствуйте,

Причём здесь согласие, каждый собственник продает свою долю в квартире индивидуально и обращаться вам нужно к нотариусу

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Для того, чтобы продать квартиру, нужно согласие всех собственников квартиры. Если сыновья не могут участвовать при продаже, то от них нужна доверенность на продажу.

06.11.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вам для этого необходимо согласие всех собственников квартиры. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

07.11.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо вам огромное. Я бы хотела уточнить, а доверенность можно электронной почтой отправить, или обязательно подлинник?

06.11.2017, 23:26

Марина, для представления интересов необходимо иметь оригинал доверенности. Копии будет недостаточно, она не имеет юридической силы.

Удачи вам и всего наилучшего

06.11.2017, 23:28

Доверенность должна быть удостоверена нотариально. Они должны отправить подлинник доверенности. Могут отправить почтой заказным письмом.

06.11.2017, 23:29

Необходимо нотариально доверенность заверить по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.11.2017, 09:18