Нужно ли согласие мужа при продаже квартиры, приватизированной только на жену?
Хочу услышать от вас обоснованный ответ на свой вопрос, если это возможно. Ситуация следующая. Покупаем квартиру. Её продаёт женщина, которая была замужем во время приватизации данной квартиры в 1994-м году. Муж прописан в этой квартире не был никогда. Поэтому приватизация была на неё одну. И вот она продаёт нам эту квартиру. Нужно ли согласие мужа при продаже? Я понимаю, что это совместно нажитое имущество, и муж должен дать согласие на отчуждение собственности жены, совместно нажитой в браке. Так ли я понимаю? Или согласие мужа не требуется для купли-продажи квартиры?
Спасибо, если поможете разобраться.
С уважением, Константин.
Нет, согласие супруга не требуется. Указанная квартира, которая перешла в собственность в результате приватизации (безвозмездной сделки) не является совместно нажитым в период брака имуществом.