Могу ли я жить в квартире с долей 2/3,если другой собственник 1/3 против.
☼ Здравствуйте,
Конечно вы можете жить в квартире, так как являетесь ее собственником и мнение другого собственника совершенно неважно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, конечно можете жить в квартире, в которой являетесь участником долевой собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Так как Вы собственник 2/3 доли, то имеете право жить в квартире. Если второй собственник не позволяет, то подавайте в суд иск о вселении.
Добрый день!
Вы собственник и имеете право осуществлять свои права собственника в полном объеме, в том числе проживать в квартире.
Если Вы являетесь собственником в большей части квартиры, то имеете полное право проживать на своей собственностью. И чьего-либо согласия А вам для этого не требуется.
Да, можете проживать, распоряжаться и владеть своей собственностью. Если не можете найти понимание со вторым собственником, то вправе заявить требования об определении порядка пользования жильем, вселении и нечинении препятствий в пользовании жильем.
C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.