Наследство земельного участка - правомерность начисления земельного налога за 2014-2015 гг.
Здравствуйте! У нас умер отец 3 года назад. У него в собственности был земельный участок. В 2016 г. решили оформить наследство и этот участок в равных долях по 1/3 был распределен между мной, мамой и сестрой. На днях пришло письмо из налоговой инспекции с требованием оплатить земельный налог за 2014 - 2016 гг. Правомерно ли начислили налог за 2014-2015 гг?
Здравствуйте! Да, законно рассчитали налог, так как налог обязаны платить с мента смерти наследодателя. Могут взыскать за последние три года (2014 г., 2015 г., 2016 г.).