Как получить бесплатные анализы при диагнозе эрозии шейки матки?
Здравствуйте!
Мне поставили диагноз эрозия шейки матки. Назначили анализы ПЦР, кровь на антитела (ИФА) и сказали где я должна сдать их ПЛАТНО. Но если у меня нет средств на сдачи этих анализов, что делать? Должны ли они направить на эти анализы бесплатно? Или как вообще поступить?
Спасибо!
Лучший ответ
Позвоните в страховую медицинскую организацию, в которой у Вас оформлен полис ОМС и уточните перечень анализов, которые проводятся бесплатно. В случае неправомерности требований медицинской организации Вы можете написать соответствующую жалобу в страховую организацию, Росздравнадзор и прокуратуру.
Спасибо за дельный совет!