Связь между полученной субсидией и возможными алиментами при разводе - вопросы и ответы для юристов

Вопрос №13419003 из г. Сыктывкар
опубликован 07.11.2017, 00:43
Уважаемые юристы! Рассмотрите пожалуйста ситуацию и определите взаимосвязь между ниже следующем. Муж и жена, есть ребенок 2 г. 1. Будучи в браке, и проживая в квартире, единственного обственника, мужа, семья подает заявление в центр занятости и социальной защиты населения для определения размера субсидии за комунальные услуги, предоставив необходимый пакет документов, в том числе справки о доходах на каждого супруга по установлено форме. На основании документов субсидия назначена в размере покрывающем полную стоимость жку. При этом не упомянуто о дополнительных неофициальных доходах. 2. Супруги решили развестись, мать ребенка намерена подать заявление о назначении алиментов в твердой денежной сумме, на основании статьи 81 (если не ошибаюсь), представив доказательства о дополнительных доходах за текущий год в виде чеков, переписке о работе (график, один лист отчета написанный рукой в тетради), распечатку банковских операций по картам (две оформленные на меня, одной пользуется супруг), расходы на такси в виде смс сообщений, кредитного договора на имя супруга. Вопрос: 1. Необходимо ли обратиться в соц защиту и сообщить им о том, что владелец квартиры скрывал доходы? Какая ответственность и на ком? 2. Могут ли при вынесении решения о сумме алиментов, обратить внимание на субсидию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, именно так. Может и сказать. Какие документы муж представил, такие и отнесла в соцзащиту.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

07.11.2017, 00:59

Здравствуйте. 1. Теоретически, об изменении дохода заявить надо. Но если субсидия оформлена на него, то какой Вам резон с этим обращаться? Если будет доказан факт сокрытия доходов, то с него потребуют вернуть сумму субсидии.

2. Никак не связаны между собой. Суду это совсем ни к чему.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

07.11.2017, 00:54

Забыла уточнить... может важно. От супруга доверенность на жену. Пару месяцев назад подавала на субсидию. Она ведь его жена, может и ей отвечать придется. А с другой стороны она может сказать, что доход увеличился недавно.

07.11.2017, 00:57