Сыктывкар, 07.11.2017, 01:34

Еще раз спасибо! Накипело в душе на столько, что ваши своевременные ответы вызвали во мне эмоции слез радости!

Вопрос №13419066 из г. Сыктывкар
опубликован 07.11.2017, 01:34
Еще раз спасибо! Накипело в душе на столько, что ваши своевременные ответы вызвали во мне эмоции слез радости!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваши теплые слова в наш адрес висят как неотвеченный вопрос. Поэтому приходится что-нибудь отвечать.

Будут проблемы - обращайтесь. Поможем.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

07.11.2017, 02:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

На лова и зверь бежит)) Интересует следующее. У супруги есть доверенность от мужа. Жена хочет по доверенности узнать о его доходах за прошедший период, в том числе о отходах с прежних мест работ. Вопрос куда обращаться (пенсионный, налоговая? Могут ли физ лицу предоставить эту справку, в какие сроки? Спасибо!

07.11.2017, 03:11

Доброго времени суток. Доверенность у вас о чем, на что? И зачем вам в принципе нужно подтверждение его доходов? Если для суда и взыскания алиментов в твердой ставке, так суд сам запросит сведения о его доходах, если просто для взыскания алиментов в процентном соотношении от его доходов, то размер всех его доходов выяснят по исполнительному листу судебные приставы исполнители.

07.11.2017, 03:50

Здравствуйте. Надо знать содержание доверенности - какие полномочия Вам доверил супруг? Если сбор документов, получение справок и иной информации есть, то можете писать запросы, под роспись о вручении.

Запросы в налоговую и ПФР можно сделать. А также - в сами организации о выдаче справок о доходах, копии договоров, и т.п., на основании ст. 62 ТК РФ - работодатель обязан в трехдневный срок выдать все то, что запрашивается.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

07.11.2017, 12:28