Имущество в суде между супругами будет делиться в каких долях, если квартира находится в долевой собственности.

Вопрос №13419127 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.11.2017, 02:28
Имущество в суде между супругами будет делиться в каких долях, если квартира находится в долевой собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если доли уже определены, то при разводе каждый из супругов получит свою долю. В таком случае, имущество не будет делится поровну.

07.11.2017, 02:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте,

Если квартира в долевой собственности, то к разделу она не заявляется, так как уже супруги определили самостоятельно свои доли и делить нечего.

07.11.2017, 11:14

Есть еще квартира, которую получили по наследству. Получил ее я, она будет делится.

07.11.2017, 02:32

Здравствуйте.

Квартира получена в порядке наследства, является безвозмездной сделкой и такое имущество не подлежит разделу между супругами.

07.11.2017, 02:33

Здравствуйте,

Наследственное имущество также не подлежит разделу, поскольку не является совместно нажитым имуществом приобретенным за счет общих средств. Раздела нет.

07.11.2017, 11:15