Есть ли возможность получить бесплатную дорогу в 2018 году при условии работы и проживания на Камчатке?
Добрый день! Я устроилась на работу в сентябре 2015 года, ушла в дикрет в октябре 2016 года. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
Проживаю на Камчатке (Ркс) . Имею ли я право воспользоваться бесплатной дорогой в 2018 году?
Добрый день! Бесплатный проезд по закону возможен только в том случае если вам предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск При нахождении же в отпуске по уходу за ребенком законом не предусмотрена оплата проезда.
Если ябыла устроена в 2015 году, значит мой оплачиваемый отпуск выходит на 2017 год, верно? В это время я уже в отпуске по уходу за ребенком. Значит не предлставляется?
В стаж работы для отпуска (и для проезда) включается время работы, отпусков, время отпуска по беременности и родам. Время отпуска по уходу за ребенком не включается. То есть примерно 1.5 года у вас в стаж зачлись, после выхода из отпуска по уходу за ребенком вы будете иметь право на оплачиваемый проезд.