Спор о незаконности требований и изменении адреса исполнителя - потребитель против компании

В октябре 2015 г. по телефону из рекламного объявления заказала услугу - бурение скважины (вода) на дачном участке. Пробурили, дали паспорт на скважину с указанием адреса Исполнителя. Срок гарантии 2 года (по паспорту). Вода текла грязная, взвеси, муть. Исполнитель отвечал, что стечет и будет чистая. В 2017 г. в мае начала звонить в компанию и требовать устранить недостатки. Следовал отказ на требование. В июле 2017 г. написала претензию и отправила по адресу, указанному в паспорте. Ее проигнорировал Исполнитель, не получив на почте. Я обратилась в суд в августе. Получив исковое заявление, Исполнитель устранил недостатки в работе. Сейчас в суде Исполнитель утверждает о незаконности моих требований в части пени и штрафа за несвоевременное устранение недостатков в работе, поскольку он не получал претензии. Предоставил выписку из ЕГРЮЛ, что у него уже др. юридический адрес, по которому в том числе расположен и офис. Т.е. я послала претензию по ненадлежащему адресу. Должен ли потребитель - физическое лицо, отслеживать изменения юридического адреса Исполнителя для обращения с претензией? Можно ли ставить в зависимость срок за который начислена неустойка (пени) от момента обращения с письменной претензией, или же я могу доказывать выпиской сотового оператора о бесконечных моих звонках на телефон из объявления по которому принимаются и исполняются заказы уже много лет?
Лучший ответ

☼ Здравствуйте,

Претензионный порядок Нужно соблюдать только в том случае, если это предусмотрено договором, узнать юридический адрес компании легко даже в интернете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ответ в итоге ни о чем. Но все равно спасибо за внимание и время, затраченное на чтение и ответ.

Если вы отправили претензию по адресу, который указан в договоре, то ваши действия правомерны. Во вправе не соглашаться с их доводами.

Договор на услугу не составлялся, бухгалтерские документы работники Исполнителя не оформили. Дали Паспорт скважины, в котором адрес ее бурения, стоимость, глубина и пр. характеристики. В нижней части паспорта есть сноска "с условиями договора согласна" и место под подпись. Я подпись не ставила, т.к. в тот момент договор не предоставили. С октября 2015 года остались недоделанными работы, устранили недостатки 23 августа 2017 г. Исполнитель не согласен с неустойкой, т.к. у меня нет доказательств обращений к нему (претензии не получал), недостаток устранил сразу, как только узнал о нем из иска.

Здравствуйте! Всё Вы сделали правильно, отправив претензию по адресу, указанному в документах при предоставлении услуг. Закон не обязывает Вас проводить розыскные работы в отношении исполнителя договора. Всего Вам хорошего!