Обращение за помощью в разбирательстве дела о нанесении удара ножом в область сердца - несогласие с заключением медицинской экспертизы и недостаток действий со стороны правоохранительных органов
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Моему мужу на д.р. подруги был нанесен удар ножом в область сердца, обвиняемый свою вину признает, НО по словам дознавателя и адвоката обвиняемого удар был нанесен в область груди, а не сердца (хотя по шраму отчетливо видно куда было нанесено ранение) и по заключению мед. эспертизы нанесен легкий вред здоровью, опираются они на ст.119, Мы категорически с этим не согласны. У нас даже вещи пострадавшего не забрали, которые были на нем в тот вечер, за два месяца нас ни разу не допросили, свидетелей не ищут. Куда нам обратиться?
Мы категорически с этим не согласны. У нас даже вещи пострадавшего не забрали, которые были на нем в тот вечер, за два месяца нас ни разу не допросили, свидетелей не ищут. Куда нам обратиться?
Наймите адвоката. Лучшего совета в Вашей ситуации быть не может.
☼ Здравствуйте, Если экспертиза установила лёгкий вред здоровью, значит виновника можно привлечь к уголовной ответственности только в порядке частного обвинения через мирового судью
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.
Здраствуйте. Данный вопрос решается дознавателем на основании судебно медицинской экспертизы, которая дает заключение о степени тяжести телесных повреждений? Какую эксперт указал, такую статью и будут вменять.
В нашем городе очень большая проблема с хорошими адвокатами ( ( (
Воспользуйтесь помощью юристов на сайте 9111. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.
Вы можете договориться с любыми адвокатами нашего сайта на дистанционное юридическое сопровождение и консультирование и получить необходимую юрид. Помощь.