Иркутск, 07.11.2017, 05:23

Обращение за помощью в разбирательстве дела о нанесении удара ножом в область сердца - несогласие с заключением медицинской экспертизы и недостаток действий со стороны правоохранительных органов

Вопрос №13419325 из г. Иркутск
опубликован 07.11.2017, 05:23
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Моему мужу на д.р. подруги был нанесен удар ножом в область сердца, обвиняемый свою вину признает, НО по словам дознавателя и адвоката обвиняемого удар был нанесен в область груди, а не сердца (хотя по шраму отчетливо видно куда было нанесено ранение) и по заключению мед. эспертизы нанесен легкий вред здоровью, опираются они на ст.119, Мы категорически с этим не согласны. У нас даже вещи пострадавшего не забрали, которые были на нем в тот вечер, за два месяца нас ни разу не допросили, свидетелей не ищут. Куда нам обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы категорически с этим не согласны. У нас даже вещи пострадавшего не забрали, которые были на нем в тот вечер, за два месяца нас ни разу не допросили, свидетелей не ищут. Куда нам обратиться?

Наймите адвоката. Лучшего совета в Вашей ситуации быть не может.

07.11.2017, 06:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

☼ Здравствуйте, Если экспертиза установила лёгкий вред здоровью, значит виновника можно привлечь к уголовной ответственности только в порядке частного обвинения через мирового судью

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.11.2017, 05:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

07.11.2017, 05:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия сотрудников полиции, на не правильную квалификацию, ссылайтесь на ст.ст. 111, 105 УК РФ. Привлеките адвоката.

07.11.2017, 05:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здраствуйте. Данный вопрос решается дознавателем на основании судебно медицинской экспертизы, которая дает заключение о степени тяжести телесных повреждений? Какую эксперт указал, такую статью и будут вменять.

07.11.2017, 06:59

В нашем городе очень большая проблема с хорошими адвокатами ( ( (

07.11.2017, 06:52

Воспользуйтесь помощью юристов на сайте 9111. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.

07.11.2017, 06:54

Вы можете договориться с любыми адвокатами нашего сайта на дистанционное юридическое сопровождение и консультирование и получить необходимую юрид. Помощь.

07.11.2017, 07:08