Выпускница детского дома без жилья - к чему обратиться в такой ситуации?
Здравствуйте, я выпускница детского дома. Мне 20 лет и я всё еще не получила жильё,стою на очереди с 2013 года. Прихожу в администрацию, говорят жди своей очереди, а когда она будет никто не знает, даже под каким я номером не говорят. Куда мне обратится?
Если жильё до сих пор не получили, то у вас имеется право обратиться в суд и подать исковое заявление об обязании местной администрации предоставить вам жильё
Добрый день.
Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по таким делам. Конечно, без помощи юриста Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.