Отсутствие доли в квартире и вопросы переселения - что делать и как подготовиться?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мама приписала меня в квартире мне было 13 лет, доли у меня нет первый вопрос почему нет доли? И второе сейчас мне уже 23 года мать в квартире не живёт с 2012 года и не платит... Прописала она ещё двоих человек ни эти двое ни она не платят а я уже мать у меня двое несовершеннолетних детей, встаёт вопрос о переселении у нас дом несейсмоустойчив и в 2018 году снос и переселение, мать сказала можешь не насчитывать на новую квартиру... По закону паспортный стол не имеет право выписать и не прописать в новой квартире детей тоесть внуков моей матери (собственницы квартиры) ведь за детей будет бороться опека... Подскажите что делать и как подготовиться?
Лучший ответ
1.Спрашиваете: почему нет вашей доли? Ответ потому что закон не обязывал вашу мать наделять вас долей при прописке
2 Что касается предоставления жилья при переселении то на основании статей 860-* (ЖК РФ Вам при переселении предоставят жилье по общей площади не меньшее чем ваше нынешнее жилье Право проживания получат все прописанные в квартире.
Желаю всего хорошего, спасибо вам