Новосибирск, 07.11.2017, 08:31

Отказ соц защиты принять квитанцию по покупке угля из-за неуплаты налогов фирмой - правомерное действие или нет?

Вопрос №13419748 из г. Новосибирск
опубликован 07.11.2017, 08:31
Здравствуйте. Соц защита отказывает в принятии квитанции по покупке угля, ссылаясь на то, что фирма выдавшая квитанцию не платит налоги. Правомерно ли это. Компенсацию угля получаю ежегодно, т.к. работаю учителем в сельской местности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не правомерны. ТО что фирма не платит налоги - дело ФНС а не ваше - в суде отказ обжалуйте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

07.11.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, конечно же это не основание и на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

07.11.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если фирма зарегистрирована в налоговых органах, никаких оснований у органов соцзащиты для отказа в принятии квитанций не имеется.

07.11.2017, 08:36

Добрый день, Дарья! Конечно, неправомерны. Вы не можете отвечать за действия фирмы, которая не платит налоги. Для этого есть налоговая, прокуратура, полиция. Не принимают лично-направьте по почте.

07.11.2017, 08:43

Но соц. защита отказывает выдать письменный отказ, на каком основании она отказывает.

07.11.2017, 08:35

Вам следует письменно обратиться в соц. защиту и вручить 1 экз. в канцелярию, а на другом экз. поставить отметку в получении либо отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением и они обязаны вам дать письменный ответ который вы уже вправе обжаловать в случае отказа.

07.11.2017, 08:39

Добрый день, уважаемая Дарья

Направьте им письменое заявление на компенсацию и они ответят вам

Удачи вам и вашим близким!

07.11.2017, 08:44