Изменения в выплате пенсии и учеба ребенка - что нужно знать
Спасибо за ответ.
ПФР правомерно ли назначил пенсию, а не возобновил после июля и августа (в это время не учился ребенок и не работал) в сентябре поступил учится на очную форму обучения?
Здравствуйте. Если ребенку исполнилось 18 лет, то пенсия прекращается выплачиваться. Если он в сентябре поступил на обучение, то с этого момента начинается выплата. Пенсию назначают с момента подачи заявления.
Добрый день Роза, если пенсия со всеми выплатами, в том числе и со стипендией меньше прожиточного минимума, то пенсионный фонд обязан доплачивать.
Спасибо за ответ.