Как уменьшить сумму долга по микрозайму после подачи в суд
Здравствуйте. Ситуация такая. Брала микрозайм 4000 р в МФО. Через 2.5 года на меня подали в суд якобы я не оплятила займ и теперь требуют выплатить 88000. Доказать что я оплачивала я не могу, т.к чрез 2.5 года у меня просто нет этой квитанции. Но если это уже доказать невозможно, то как можно уменьшить сумму долга. Мало того что я оплачивала, еще теперь и 88000 платить?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Уменьшить сумму долга можно в судебном порядке путем применения ст. 333 ГК РФ-снижение несоразмерной неустойки и ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"-ограничение начисления процентов двукратной суммой основного долга.
Огромное спасибо за четко сформулированный ответ с номерами статей которые можно применить в суде
Юридические услуги в Ханты-Мансийск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде