Проблема электропередач на земельном участке - как удалить опоры и построить дом ближе к дороге?
Здравствуйте. Мне видится, что ЛЭП является не собственностью муниципалитета и даже не находится на его балансе. Обратитесь с письменной претензией к ресурсникам, с требованием перенести линию за пределы Вашего участка в течение месяца после получения претензии, в противном случае, Вы будете вынуждены обратиться в суд. Приложите копию свиетельства о праве собствености на земельный участок. Одновременно напишите жалобу в прокуратуру с требованием принять меры прокурорского реагирования по данному факту, защитить Ваши права перед монополистами (ресурсниками) и обязать их устранить нарушения. После получения ответов будете думать, как действовать дальше.