Как заставить жителей нарушающих закон расширять свои участки под ВЛ выпиливать кустарники в охранной зоне?

Вопрос №18405342 из г. Благовещенск
опубликован 19.04.2021, 09:59

Скажите пожалуйста в отношении охранной зоны воздушных линий электропередач Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 г. №160. Воздушная линия 0,4 кВ охранная зона 2 метра от края провода в обе стороны от линии, а теперь вопрос - в населенном пункте проходит ВЛ возле жилых домов-дворов и некоторые жители расширили свой участок поставив забор за опоры воздушных линий электропередач. Можно ли как то заставить их на законном основании выпиливать кустарники под ВЛ которые выросли уже за их забором ведь кустарники находятся в охранной зоне ну типа раз они себе прибрали территорию пусть и следят за насаждениями?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, смотрите п. 10,11 этого акта.

Правила

установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон

(утв. постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160)

19.04.2021, 11:06

Кто убирать должен спиленные деревья в охранной зоне, сетевая организация или потребитель который допустил произрастание дерева на своем участке в охранной зоне ВЛ.

19.04.2021, 13:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, смотрите п. 10,11 этого акта.

Правила

установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон

(утв. постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160)

19.04.2021, 11:06

Непонятно, почему деревья надо спиливать? До определенных параметров доросло - собственник участка обязан не допустить его выход за эти параметры, все остальное (как он этого будет добиваться) - его дело.

19.04.2021, 15:47