У нас дом и земля приватизирована надо ли на них делать свидетельство о собственности!
Здравствуйте, Вера Владимировна! Если право собственности было ранее зарегистрировано, то в настоящее время свидетельство о собственности делать не надо.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте. Нет закон этого не требует. Единственно могут возникнуть проблемы при оформлении сделки отчуждения (отсутствие кадастрового паспорта, межевания)
Если регистрировали в БТИ - не нужно, поскольку достаточно того, что недвижимость была в свое время внесена в реестр прав на недвижимое имущество через БТИ
Если такой регистрации не было - обратитесь в Росреестр.