Переоформление дома без свидетельства о праве собственности и приватизации земли - необходимые документы и стоимость оформления
Нужно переоформить дом, нет свидетельства о праве собственности, дом не приватизирован и земля в аренде. Какие нужно собрать документы и сколько будет стоит оформление дома, земли? Могу ли я приватизировать попутно дом и землю?
У вас непростой вопрос. Нужно знать, как вы стали владельцем дома, чье оно имущество. если муниципальное и занимаете по договору соц.найма - сможете приватизировать и дом и землю - ст. 209 ГК и ст. 36 З.К
Обратитесь к реальному юристу с документами
Здравствуйте! В таком случае вам потребуется заявление о приватизации, кадастровый паспорт на дом и договор социального найма.
Добрый вечер.
Дом не нужно приватизировать, его нужно оформить. Земля в аренде, подо что, под строительство, ЛПХ? От ответов на эти вопросы зависит то, что Вам делать.