Мой ребенок вступает в права наследства на него будет идти налог за землю как собственник если ему всего 6 лет.
Если он собственник, будут начисляться налоги на имущество. Платить за него придётся его законным представителем – родителям.
Здравствуйте.
По налоговому законодательству РФ налоги на имущество несовершеннолетних возлагаются на их законных представителей (родителей, опекунов, попечителей).
Здравствуйте! Обязанность по уплате земельного налога за несовершеннолетнего собственника возлагается на законных представителей-родителей или опекунов.
Здравствуйте, Елена! На собственника земельного участка будет начисляться налог, в связи с тем, что собственник несовершеннолетний обязанность по уплате налога лежит на его законных представителях (родители).
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.