Я прослужил 5 лет в милиции и 15 лет в армии имею право я пойти на пенсию после 20 лет выслуги и получу ли я жильё от МОРФ.
В соответствии со статьей 2 ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации» система государственной службы включает в себя следующие виды государственной службы: — государственная гражданская служба, — военная служба, — правоохранительная служба. Поэтому служба во внутренних войсках МВД России относится к военной службе и ее продолжительность должна учитываться при установлении вам продолжительности основного отпуска. Другая служба в органах МВД относится к правоохранительной и не используется
Так вы не ответили смогу я на пенсию в 20 лет общей выслуги надеяться и на квартиру от морф.
Добрый вечер! Служба в милиции не является военной службой, а именно правоохранительной! Однако пенсионное обеспечение и тех и других (и в милиции, и в ВС РФ) производится по одному закону, это федеральный закон от 12.02.1993 г. № 4468-1. По этому основанию Вы имеете право при увольнении из ВС РФ на минимальную пенсию (50% от максимально возможной)! Вы имеете и право на получение жилья от МО РФ! Успехов и удачи!