Участковый отказался принять уголовное заявление, но принял административное - что делать при случае сломанной челюсти?

Мне сломали челюсть 10 днеи лежал дома думал проидет но нет пошел в больницу там положили поставили шины приехал участковый но уголовное заявление принять отказался а принял административное потому что соседи которые все видели утверждают что он сам где то упал и удара никокого не было что мне то делать?
Лучший ответ

Если подано заявление в полицию, должны провести проверку. Если будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, имеете право подать жалобу прокурору.

Видимо не собрали достаточно доказательств для обвинения...

вам - при выходе - нужно подать заявление официально в полицию на привлечение лица к уголовной ответственности за слом челюсти.