Президент объявил выходные, но наша организация продолжала работу - справедливо ли такое решение?
Здравствуйте! К сожалению, со стороны работодателя нет нарушения ТК РФ.У Вас установлена шестидневка, поэтому 6 ноября будет рабочим днем.
Если Вы отдыхали 4 ноября, то 6 ноября для Вас является рабочим днем. Т.к. 4 ноября является праздничным днем, совпал с выходным днем недели и соответственно выходной был перенесен на понедельник. В связи с тем, что Вы уже отдыхали 4 ноября, то понедельник для Вас является рабочим днем.
Здравствуйте,
Да, это справедливо, так как государственным праздником было только 4 число. По решению работодателя рабочий день с субботы мог быть перенесен на понедельник (то есть 6 ноября). Поэтому нарушений с его стороны тут нет.