Может ли бывшая невестка претендовать на долю квартиры, после того как ключи от нее были подарены в день свадьбы?

На свадьбе во время процедуры одаривания заявил, что дарю молодым ключи от квартиры и положил на поднос эти ключи. Однако юридически не оформлял дарение и квартира оформлена на меня-отца жениха. Через несколько лет супруги подали на развод. Может ли бывшая невестка претендовать по суду на долю квартиры на том основании, что она дарилась в день свадьбы.
Лучший ответ

Бывшая невестка не может претендовать на долю в этой квартире, так как данная квартира оформлена на совершенно постороннее лицо.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток!

Безусловно не может она ни на что претендовать, так что тут ей суд откажет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо, что проконсультировали!

Нет не может. В данном случае требуется посменное оформления сделки то есть должен быть зарегистрированный договор дарения

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Претендовать на долю квартиры невестка не может, так как право собственности на недвижимость возникает с момента государственной регистрации. Если квартира не была оформлена на Вашего сына, то соответственно нет и права собственности.

Спасибо за помощь!